Лагерь «Звездный» организует для кременчугских детей 4 смены

01 апреля 2019, 18:36

Лагерь «Звездный» организует для кременчугских детей 4 смены

В этом году в загородном коммунальном учреждении оздоровления и отдыха «Звездный» за всю историю существования детского учреждения будет впервые проведено 4 туристические туры. Введение дополнительной оздоровительной смены обусловлено спросом, которым пользуется лагерь среди юных отдыхающих.

Как отметил директор заведения Григорий Угнич, на сегодняшний день почти 90% путевок заказано. Согласно плановым показателям, в лагере должно оздоровиться и отдохнуть более 1,5 тыс. детей.

С каждым годом материально-техническая база этого загородного детского учреждения совершенствуется. На эти цели выделяются средства из городского бюджета.

По информации Григория Угнича, только в этом году за городские средства проводятся работы по обустройству отдельного медицинского блока, капитального ремонта 6 и 12 корпусов, выполняется текущий ремонт 5 корпуса, осуществляется замена тротуарной плитки у клуба, а также вблизи 1 и 6 корпусов, вводятся энергоэффективные мероприятия, строится 2 беседки, совершенствуется система очистки воды, завершается капитальный ремонт двухэтажного корпуса и тому подобное. С этого года все детские корпуса коммунального лагеря «Звездный» будут оборудованы отдельными системами водоснабжения и туалетами. Все работы должны быть завершены до старта оздоровительной кампания. Первая смена начнется с 1 июня.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.