Общество

Общество

Как выбрать смарт-часы для женщины

16 октября 2023, 17:10

Сегодня на рынке доступно огромное количество smart watch (умных часов), отличающихся дизайном, функциональностью и ценой. Выбрать в этом разнообразии стоящую модель для женщины может быть несколько проблематично. Чтобы не ошибиться, нужно знать, по каким параметрам выбирать.

Общество

Лосьон после бритья: увлажнение и смягчение кожи после процедуры

16 октября 2023, 16:56

Бритье является обязательной процедурой для многих мужчин и женщин. Однако, оно может оставлять кожу сухой, раздраженной и чувствительной. Чтобы избежать этих проблем, необходимо использовать лосьон после бритья. В данной статье мы рассмотрим состав и действие лосьона после бритья, преимущества его использования и дадим рекомендации по выбору лосьона для конкретного типа кожи.

Общество

В какой посуде варить варенье?

20 сентября 2023, 13:32

Ягодно-фруктовый сезон недолгий, и так хочется его продлить! Самый лучший способ сделать это — приготовить несколько баночек варенья. В этом лакомстве сохраняются полезные свойства плодов, а еще аромат и вкус лета. Первый вопрос, которым задаются хозяйки, решив сделать заготовки на зиму: какую использовать посуду для приготовления.

Общество

Профилактика поломок стиральных машин

23 июня 2023, 20:43

Не зря говорят, что предотвратить поломку лучше и дешевле, чем допустить ее появление. В этой статье мы предоставим вам рекомендации мастеров компании «Ирпень Сервис» по предотвращению распространенных поломок стиральных машин и о том, как в целом продлить жизнь стиральной машины. В материале будут раскрыты некоторые секреты, о которых вам не расскажет ни один производитель стиральных машин автомат и о том, как максимально отсрочить ремонт стиральной машины. Итак, начнем.

Общество

Дезодоранты или антиперспиранты: как выбрать лучший?

08 ноября 2022, 15:57

Есть универсальные гигиенические средства, которые должны быть в каждой косметичке. Дезодоранты и антиперспиранты как раз являются одними из них. Мужчины и женщины, подростки и взрослые – все их применяют, а игнорирование данных товаров является в обществе дурным тоном. Сегодня вы узнаете о них чуть больше и научитесь в них неплохо разбираться, гарантируем!

Общество

Преимущества использования стабилизатора напряжения

30 июня 2022, 11:34

Современные реалии негативно сказываются на работе запорожской электросети. Бытовым приборам часто приходится функционировать в условиях изменения напряжения. Если колебания не превышают 10% от 220 В, то работа техники будет нормальной. Резкие скачки могут привести к поломкам.

Общество

Кременчужанок, которые делают большой вклад в победу Украины, поздравят цветами

07 марта 2022, 15:19

Каждый день, ежеминутно кременчугские женщины: медики, повара, социальные работники, волонтеры, работницы предприятий критической инфраструктуры и другие делают важный вклад в Победу Украины над российским агрессором. По инициативе питомника растений «Гарды» и поддержки городской власти, городского головы Виталия Малецкого и народного депутата Украины Юрия Шповалова всем женщинам, которые сегодня работают в тылу, оказывая помощь украинским военным, участникам теробороны, переселенцам, волонтеры передадут цветы по случаю женского праздника 8 марта .
 

Общество

Мэр Кременчуга назвал наш город мостом между войной и миром, которым едут беженцы

07 марта 2022, 14:49

Мэр Виталий Малецкий во время своего обращения к горожанам назвал Кременчуг «мостом между войной и миром, которым едут беженцы, мостом в будущее». Каждый день наш город принимает вынужденных переселенцев. По официальным данным, за предыдущие сутки за помощью обратилось 527 человек, а за все время полномасштабной войны – 6073 переселенца. Кроме того, сотни и тысячи людей нашли убежище в квартирах знакомых и друзей. Сейчас в Кременчуге подключили к работе психологов, которые помогут переселенцам преодолеть последствия событий, участниками которых они стали. Каждый день кременчужане делятся чем могут и передают помощь для беженцев и наших защитников, а также формируют логистические колонны, которые входят в Киев и Харьков по тем каналам, о которых даже не догадывается враг. Нам продолжают помогать наши европейские друзья. Вчера Кременчугский военный госпиталь получил гуманитарный груз от польского города Турек.

— От имени всех кременчужан хочу искренне поблагодарить все службы и предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города. Хорошо, что в Кременчуге дома снабжены теплом, водой, электричеством. Работают предприятия и общественный транспорт. Призываю всех к сплоченности и осторожности. Соблюдайте введенные ограничения, не выходите на улицы без надобности, — обратился мэр к кременчужанам.
 

Общество

В Кременчуге собирают подписи в поддержку заявления Президента о закрытии неба над Украиной

06 марта 2022, 17:31

На утреннем брифинге начальник Кременчугской районной военной администрации Олег Ледник сообщил, что 5 марта во всех 12 территориальных общинах района начался сбор подписей в поддержку заявления Президента Украины Владимира Зеленского к лидерам Запада по закрытию неба над Украиной. Председатель районного совета Дмитрий Колотиевский сообщил, что в субботу, 5 марта, в поддержку этого обращения подписалось большинство депутатов райсовета. Утром стартовал сбор подписей всех граждан Украины. Первыми свои подписи под обращением поставили начальник Кременчугского РПО Олег Ледник и его заместители. Далее это смогут сделать жители района и беженцы. Инициатива поддержки заявления Президента возникла, чтобы западные лидеры и общество стран Запада как можно скорее осознало срочную потребность такого шага.

— Тысячи погибших и раненых детей, женщин, пожилых людей, разрушенные больницы, школы, детские сады – такова цена промедления с закрытием неба над Украиной. Действовать нужно немедленно! — говорится в обращении в поддержку заявления Президента Украины о закрытии неба.

За дни войны с Россией тысячи авиабомб оккупантов упали на мирные украинские города и села, сотни ракетных ударов со стороны врага разрушили жилые дома, инфраструктуру и убили тысячи гражданских людей, среди которых немало детей. Украина нуждается в немедленной помощи Запада хотя бы в закрытии неба от вражеской авиации и ракетных обстрелов. Сегодня Украина борется с путинской ордой и защищает всю Европу, весь цивилизованный мир.

Общество

Информация о ходе вакцинации по состоянию на 5 марта

06 марта 2022, 15:40

5 марта в Центрах вакцинации населения от COVID-19 бригады коммунальных некоммерческих медицинских предприятий «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1, 2, 3 г. Кременчуга» проводили вакцинацию граждан. Всего вакцинировано 13 человек. Также в пунктах вакцинации привито 19 человек. Всего за день в городе вакцинировано 32 человека, по первой дозе получил 1 гражданин, по второй – 17 граждан, бустерной дозой вакцинировано 14 человек. 114720 жителей Кременчуга привиты с начала вакцинальной кампании одной дозой. 111434 человека получили две дозы. Дополнительной дозой вакцинировано 60 человек, бустерной – 7447. 

6 марта в Центрах вакцинации продолжат проводить прививку вакцинами Pfizer, CoronaVac и Moderna. Приглашаем вакцинироваться от COVID-19 в помещении бывшей поликлиники № 4 по адресу проспект Леси Украинки, 80 с 9.00 до 17.00. Не упустите возможности защитить себя и своих близких.