Кто и когда должен явиться в военкомат в Кременчуге

05 апреля 2016, 19:37

Кто и когда должен явиться в военкомат в Кременчуге

В соответствии с Указом Президента Украины № 122/2016 от 29.03.2016 года в мае-июня 2016 года проводится призыв граждан Украины на срочную военную службу в возрасте от 20 до 27 лет. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Все граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, проживающих на территории города Кременчуга и Кременчугского района, обязаны прибыть в военный комиссариат по адресу: г. Кременчуг, ул. Генерала Жадова, 6, имея при себе документы, указанные в личных повестках. Граждане, не получившие личных повесток для призыва на срочную военную службу обязаны прибыть в городской военный комиссариат имея при себе документы, удостоверяющие личность.

В случае если по каким-либо обстоятельствам повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться к призывному участку в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины не позднее 15 мая 2016 года.

Граждане, которые уклоняются от призыва и не появляются по повестке в военный комиссариат несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. В соответствии со статьей 335 УК Украины, уклонение от призыва на срочную службу наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.

На основании Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» руководители предприятий, учреждений, организаций и учебно-воспитательных заведений, независимо от подчинения и форм собственности, обязаны отозвать призывников из командировок для обеспечения своевременного прибытия их на призывные участки.

Согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28.08.2014 года "О неотложных мерах по защите Украины и укрепления ее обороноспособности" введенного в действие Указом Президента Украины от 24.09.14г. № 744 по предотвращению привлечения военнослужащих срочной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

За подробной информацией обращайтесь в Кременчугский объединенный городской военный комиссариат по адресу: ул. Г. Жадова, д. 6, тел .: 3-31-66.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.