Крюковский мост перекрывать полностью не будут

08 августа 2020, 09:51

Крюковский мост перекрывать полностью не будут

Полного перекрытия мостового перехода через р. Днепр на эти выходные не будет. Об этом сообщил на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий. Руководитель города отметил, что ранее обсуждался вопрос о возможном полном закрытии моста через Днепр на следующие выходные, но благодаря титаническим усилиям работников Укрзализныци, полного перекрытия мостового перехода не будет.

Виталий Малецкий отметил, что работниками Укрзализныци был проведен большой объем работ по ремонту первой половины стыка № 19, что со стороны Крюкова. Работники Мостопоезда регионального филиала «Южная железная дорога» работали в чрезвычайно тяжелых условиях, в сжатые сроки выполнен большой объем работ по капитальному ремонту железобетонных конструкций этой части стыка, заменены металлоконструкции, старая поврежденная арматура, сделан армокаркас, заменен железобетонный слой и уложено новое асфальтовое покрытие на отремонтированной части стыка. Ремонт сделан качественно с соблюдением всех технологических схем. Работникам Укрзаизници приходилось работать в сложных условиях, как на верхней части моста, так и под мостовым переходом на высоте 12-18 метров.

Представитель Укрзализныци Александр Малик сообщил, что под отремонтированной частью стыка уставлена рабочая арматура, страховочные конструкции, которые будут находиться там еще в течение 28 суток пока бетон не выстоится и не наберет необходимую прочность. Сейчас ремонтные бригады приступили к работе на второй половине этого стыка, раскрыли его. Вскрытие показало, что необходимости в полном перекрытии мостового перехода в настоящее время нет.

Виталий Малецкий выразил искренние слова благодарности работникам Укрзализныци. Он отметил, что в субботу и воскресенье кременчужане смогут пользоваться мостовым переходом в том же режиме, который действовал и в период ремонта первой части стыка. В то же время он обратился к руководству патрульной полиции с просьбой обеспечить дежурство патрульной полиции у мостового перехода для того, чтобы регулировать движение автотранспорта и обезопасить работников, выполняющих ремонтные работы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.