Кремнчужанин лишился квартиры, чтобы погасить задолженность по алиментам

27 марта 2019, 10:20

Кремнчужанин лишился квартиры, чтобы погасить задолженность по алиментам

Кременчужанин, который годами забывал об алиментах, заплатил более 175 000 гривен долга. Однако произошло это лишь тогда, когда государственные исполнители описали и реализовали половину трехкомнатной квартиры, которая принадлежала должнику.

Мужчина годами уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей и аргументировал свое нежелание отсутствием работы и денег. Поэтому, когда начал действовать закон #ЧужихДетейНеБывае, неплательщика внесли в Единый реестр должников, а также ему вынесли постановления о временном ограничении в праве управлять транспортным средством, выезда за границу, пользовании оружием и охоте. Несмотря на это, даже отработка общественно полезных работ не побудила мужчину к выполнению родительского долга. Об этом сообщает Главное территориальное управление юстиции в Полтавской области.

После того, как было установлено, что должник имеет ½ трехкомнатной квартиры, государственный исполнитель Автозаводского отдела государственной исполнительной службы Кременчуга описал данное имущество и передал его на реализацию в государственное предприятие «СЕТАМ».

«После реализации имущества деньги в сумме более 175 000 грн были направлены на погашение задолженности по алиментам», — рассказал глава юстиции Полтавской области Олег Тимченко.

Поэтому, чтобы не остаться без своего имущества, юристы советуют вовремя и добровольно исполнять решение суда.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.