Кременчужанке Ольге Ляховой не удалось покорить Олимпийские игры

18 августа 2016, 12:03

Легкоатлетка из Кременчуга Ольга Ляхова завершила свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Так, в забеге на 800 метров спортсменка финишировала шестой со временем 2:03,02 секунды. Это время не позволило Ольге Ляхов пройти в полуфинал даже по подбору.

Персональный рекорд нашей землячки на этой дистанции — 1 минута 58,64 секунды, это был третий результат среди ее соперниц в олимпийском квалификационном забеге №1.

Уже до начала соревнований на 800-метровке было очевидно, что для того, чтобы войти в полуфинал, надо было в квалификации "выбегать" из двух минут. К сожалению, во время ответственного старта сезона, а, возможно, и всей своей спортивной карьеры Ольга Ляхова финишировала со слабым результатом — 2 минуты 03,32 секунды, заняв лишь шестое место в своем квалификационном забеге.

Впереди было еще семь забегов, но дальнейшая перспектива нашей землячки на выход в олимпийский финал уже тогда "растаяла". По итогам квалификации, Ольга Ляхова заняла лишь сорок девятое место среди 64-х спортсменок.