Пятница, 24.09.2021, 00:06
Приветствую Вас, Гость | Вход | Регистрация

12:06

Кременчужанка Наталья Кобзар завоевала серебро Паралимпийских игр

Кременчужанка Наталья Кобзарь, которая сейчас представляет Днепропетровскую область, завоевала серебро на Паралимпийских играх. Наша спортсменка завоевала серебряную награду в забеге на 400 метров в классе T37.

21-летняя украинка была одной из фавориток забега. Однако китаянка Цзян Феньфен выдала мощнейший старт. Кобзарь практически догнала соперницу: в один момент Наталья выровнялась с Феньфен. Однако Цзян сохранила силы на финальный рывок и все-таки вырвала победу. Феньфен и Кобзарь оставили далеко позади всех остальных оппоненток. В частности, 16-летняя украинка Алина Терех заняла 4 место и проиграла Феньфен почти 5 секунд.

Легкая атлетика, результаты:
1. Цзян Феньфен (Китай) - 1: 01.36
2. Наталья Кобзарь (Украина) - 1: 01.47
3. Шерил Джеймс (ЮАР) - 1: 03.82.

Категория: Спорт | Просмотров: 181 | Дата: 02.09.2021 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0 |
Теги: Спорт, медаль, Кременчуг, Паралимпийские игры, Легкая атлетика