Кременчужанину за изготовление оружия и убийство грозит 10 лет тюрьмы

28 февраля 2019, 07:15

Кременчужанину за изготовление оружия и убийство грозит 10 лет тюрьмы

Прокуратура Полтавской области утвердила и направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 30-летнего мужчины по обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263 (незаконное изготовление огнестрельного оружия, а также ношение, хранение без предусмотренного законом разрешения) и частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, обвиняемый из подручных материалов изготовил оружие, которое, согласно заключению экспертизы, является дульнозарядным гладкоствольным огнестрельным оружием с электрическим зажиганием. После этого хранил ее в своем гараже, а дальше перенес и спрятал возле одного из домов в Кременчуге.

В ноябре прошлого года этот человек встретил на улице своего знакомого. Во время общения между ними возник конфликт, злоумышленник достал оружие и выстрелил из него в живот потерпевшему.

Раненого доставили в больницу. В январе прошлого года 28-летний потерпевший скончался в больнице от полученного телесного повреждения в виде сквозного огнестрельного ранения живота.

Обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.