Кременчужанину выписали админротокол за нарушение режима самоизоляции

04 апреля 2020, 13:11

Кременчужанину выписали админротокол за нарушение режима самоизоляции

Административный протокол получил кременчужанин, который нарушил режим самоизоляции.

В четверг, 2 апреля, патрульной полицции поступило обращение от врача одной из амбулаторий города. В сообщении заявителя было сказано, что мужчина, который контактировал с больным COVID-19 и обязан самоизолироваться, пришел на прием. Прибыв на место вызова, установлены обстоятельства и участники события.

Поскольку действия гражданина являются прямым нарушение правил карантина, на 42-летнего мужчину составлен административный протокол по ст. 44-3 КУоАП, согласно которой нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, влечет наложение на граждан от 17 000 до 34 000 грн, а на должностных лиц — от 34 000 до 170 000 грн.

Настойчиво обращаемся к кременчужанам и гостям города — не будьте легкомысленными! От нашей солидарности, взаимоуважения и ответственности зависит будущее!

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.