Кременчужанина, которого разыскивал Интерпол, нашли в Польше

11 июня 2017, 15:58

Кременчужанина, которого разыскивал Интерпол, нашли в Польше

Кременчужанин, который несколько лет скрывался от правоохранителей, предстанет перед судом. Об этом сообщает прокуратура Полтавской области.

Из того что известно, житель Кременчуга, 1956 года рождения, в 2008 году не вернул работодателю грузовой силовой тягач с полуприцепом. Женщина-работодатель прекратила с ним трудовые отношения, однако это его не устроило. Кремнчужанин использовал транспортное средство как ему было удобно, после чего исчез.

Через 2 года его объявили в международный розыск каналами Интерпола.

В 2016 году правоохранители Республики Польша задержали гражданина Украины при попытке пересечь границу.

Прокуратура Полтавской области согласовала ходатайство про экстрадицию данного лица для привлечения к уголовной ответственности. Генеральная прокуратура Украины поддержала ходатайство и направила документ в компетентные органы Польши.

После досудебного расследования, которое было проведено кременчугским отделением полиции, в мае 2017 года обвинительный акт по ч. 3 ст. 289 УК Украины был передан в Автозаводской районный суд Кременчуга для рассмотрения. Теперь мужчину будут судить за незаконное завладение транспортным средством, что привело к большим материальным потерям.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.