Кременчужанин заплатил 270 тыс. грн долга по алиментам, чтобы не выполнять общественные работы

11 декабря 2020, 15:56

Кременчужанин заплатил 270 тыс. грн долга по алиментам, чтобы не выполнять общественные работы

Отцы, которые не перечисляют в определенные сроки алименты, увеличивают не только сумму задолженности, но и процент наступления для себя неприятным последствиям, предупреждает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции.

Внесение сведений в Единый реестр должников, арест банковских счетов и имущества, ограничение некоторых прав, административная и уголовная ответственность — правовые санкции, ждут лиц, которые сознательно отказываются выполнять родительский долг.

Житель Кременчугского района за время неуплаты алиментов испытал на себе почти все вышеуказанные меры принудительного воздействия на неплательщиков. Накапливать задолженность мужчина прекратил лишь после того, как специалисты Крюковского отдела государственной исполнительной службы составили административный протокол и направили его в суд.

Получив решение и начав отработку наказания в виде 120 часов общественно полезных работ, горожанин осознал, что это не шутка. Так, чтобы избежать выполнения малопривлекательных работ на улицах города, гражданин вернул двум несовершеннолетним детям алименты в размере 234 тысяч гривен вместе со штрафом в размере 34 тысяч гривен за их несвоевременную уплату.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.