Кременчужанин воспользовался перцовым баллончиком, чтобы совершить ограбление

24 февраля 2020, 13:54

Кременчужанин воспользовался перцовым баллончиком, чтобы совершить ограбление

Еще в октябре 2019 правоохранители задержали двух мужчин, причастных к ограблению прохожего в Кременчуге. 29-летнего и 48-летнего мужчин обыскали и нашли все, что они украли у потерпевшего.

Одного из обидчиков недавно вызвали в суд, о чем говорится в Едином реестре судебных решений. Дело рассматривали 14 февраля.

Кто именно из грабителей попал в суд, — 29 или 48-летний — в деле оглашать не стали. Но известно, что этот мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности:

— 13 августа 2015 за грабеж его осудили на 4 года лишения свободы;

— 18 ноября 2015 за кражу с проникновением в жилище, грабеж и мошенничество ему присудили 4 года и 8 месяцев лишения свободы;

— ровно через 4 года, 18 февраля 2019 мужчине также назначили наказание за грабеж в виде 4 лет лишения свободы;

— и 21 декабря 2019 года, как раз в виде подарка под елку рецидивист получил 4 с половиной года лишения свободы за кражу, которую он совершил далеко не впервые.

Что касается конкретно этого дела, то, по версии следствия, 6 октября 2019 возле дома по ул. Первомайская, 46 подсудимый брызнул баллончиком в лицо мужчины и ограбил его: забрал себе телефон и деньги.

Возиться с рецидивистом не стали – в очередной раз выписали 4 года лишения свободы. Поскольку последнее наказание он даже не успел отбыть, ему увеличили срок до 4 лет и 7 месяцев лишения свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.