Кременчужанин установил новый рекорд по многоповторному жиму

09 июня 2016, 11:35

5 июня в Виннице состоялся Чемпионат Украины по многоповторному жиму. В этих соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из разных уголков Украины. В очередной раз на соревнованиях были зафиксированы рекорды Украины по многоповторному жиму.

Кременчужанин Александр Невмывака победил в номинации вес штанги 100 кг. Многократному чемпиону Украины и Европы удалось поднять штангу 75 раз. Подтвердив звание мастера спорта международного класса Невмывака установил новый рекорд Украины по многоповторному жиму. За поддержку спортсмен благодарен своему тренеру Ю.П. Сихаеву и ОАО Укртатнафте.

Второе место в этой категории занял спортсмен из Запорожья Куст Е.В. Он поднял штангу 25 раз, третье место занял Гуменюк В.В., который поднял штангу 32 раза. Напомним, что определение победителя происходит по индексу атлетизма.