Кременчужанин стал почетным донором Украины

03 июля 2020, 11:07

Кременчужанин стал почетным донором Украины

Недавно Указом Президента Украины Владимира Зеленского оператор технологической установки АТ-1 ГК-3/1 №1 производства №1 ПАО «Укртатнафта» Юрий Троцкий получил звание «Заслуженный донор Украины».

Юрий Николаевич 123 раза безвозмездно сдавал кровь. Известно, в 2009 году ему было присвоено звание «Почетный донор Украины».

Высокое стремление послужить благородному и почетному делу донорства привело Юрия Троцкого в отделение переливания крови Кременчугского городского роддома и Кременчугской областной станции переливания крови. Там за все время донорской деятельности Юрий Николаевич сдал более 55 литров крови (450 мл каждый раз), чем спас жизнь и здоровье многим роженицам, детям и онкобольным.

Мужчину уважают не только за человеческие добродетели, но и за достижения в работе. Ведь руководство также отмечает его высокие знания, квалификацию, опыт работы и организаторские способности на производстве.

Добровольное донорство стоит внимания, ведь оно приносит пользу многим людям в нелегкое для них время и спасает не одну жизнь. Поэтому гордимся тем, что среди нас живут неравнодушные люди, которые помогают бескорыстно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.