Кременчужанин стал чемпионом мира по стрельбе

23 июня 2018, 01:33

Сборная Украины победила на Чемпионате мира по практической стрельбе в дисциплине ружье. Соревнования собрали во Франции сильнейших спортсменов планеты.

По информации пресс-службы горсовета, в составе украинской команды выступали двое кременчужан Александр Замарец и Юрий Нагорняк. Последний стал чемпионом мира по стрельбе.

Стоит отметить, что Юрий Нагорняк уже трижды представлял Украину на таком мировом спортивном форуме. В частности, в 2012 году на чемпионате мира в Венгрии Юрий с командой занял 5 командное место из 15.

2015 принес «серебро» кременчужанину в дуэли и 8 место в личном зачете.

Именно в третий раз ему удалось не только стать на пьедестал почета, но и стать чемпионом.

Всего в стандартном классе, категории «сеньоры» соревновались представители 8 стран: Украины, Италии, Финляндии, Германии, Франции, Англии, ЮАР. В командном зачете среди «сеньоров» (спортсмены в возрасте 50-60 лет) украинцы завоевали «золото» с результатом — 4031,5334. Вторыми стали итальянцы — 3917,9457, «бронза» за командой из Финляндии — 3811,5985.