Кременчужанин обстрелял из окна полицейских

31 мая 2021, 14:45

Кременчужанин обстрелял из окна полицейских

В понедельник, 31 мая, ночью в сотрудников полиции, которые приехали на вызов, из окна собственной квартиры в многоэтажке начал стрелять мужчина. По официальным данным, конфликт возник в одном из ночных заведений в центре города. Правоохранители приехали на улицу Троицкую, чтобы урегулировать ситуацию и попали под обстрел.

Газовый баллон и магазин от пистолета мужчина выбросил в окно чтобы избавиться от улик. Как сообщили в полиции, 38-летний местный житель, живущий вместе с несовершеннолетней дочерью, решил «разрулить» ситуацию выстрелами и открыл огонь с балкона 6-го этажа соседней многоэтажки. В квартире злоумышленника провели неотложный обыск и выяснили, что стрелок в прошлом был судим за браконьерство и кражу, а на момент обыска еще и был «под кайфом».

В настоящее время следователи Кременчугского районного управления полиции Полтавщины объявили мужчине о подозрении по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас стрелка задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. За совершенные действия ему может грозить ограничение свободы до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

По непроверенным данным мужчина и раньше стрелял из пневматического пистолета по людям на парковке под окнами.

Кременчужанин обстрелял из окна полицейских
Кременчужанин обстрелял из окна полицейских
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.