Кременчужанин, который не хотел платить алименты, шантажировал экс-жену и ребенка

08 декабря 2019, 15:17

Кременчужанин, который не хотел платить алименты, шантажировал экс-жену и ребенка

В августе этого года в Крюковский районный суд обратилась кременчужанка, которая попросила сделать дубликат исполнительного листа, который ей выдали еще в 2004 году. В нем говорилось о том, что ее бывший муж должен выплачивать алименты на содержание их ребенка вплоть до его совершеннолетия.

Дубликат нужен был, так оригинал она забрала из управления юстиции еще в 2014 году и отдала отцу ребенка. Это был шантаж с его стороны, ведь он соглашался дать разрешение на выезд дочери за границу только при условии прекращения взыскания с него алиментов.

В октябре этого года суд постановил выдать ей дубликат исполнительного листа, чтобы семья и в дальнейшем получала материальные выплаты от отца, но тот подал апелляционную жалобу. Аргументировал это тем, что договорились прекратить взыскание алиментов по обоюдному согласию (ну а что матери оставалось делать, чтобы ребенок поехал за границу).

Но мировое соглашение должны были согласовать юридически. А учитывая то, что стороны не обращались в суд, право на принудительное взыскание алиментов с мужа не прекратилось и может быть реализовано.

Поэтому суд постановил не прекращать взыскание алиментов с шантажиста, и теперь он, согласно закону, должен отдавать 1/6 своих доходов в пользу дочери.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.