Кременчужанин, который напал на 14-летнюю девочку, ближайшие 8 лет проведет в тюрьме

18 апреля 2021, 13:39

Кременчужанин, который напал на 14-летнюю девочку, ближайшие 8 лет проведет в тюрьме

51-летний мужчина, который 20 сентября прошлого года средь бела дня совершил нападение на девочку, заплатит моральную компенсацию и отсидит за решеткой. Об этом сообщает прокурор Кременчугской окружной прокуратуры Оксана Дворницька.

Она рассказала, что обвиняемый, находясь под влиянием водки, подбежал к 14-летней девочки, которая разговаривала по телефону, и ударил ее пустой бутылкой от спиртного. Мужчина пытался выхватить сумочку, но девочка дала отпор злоумышленнику, и тот, выхватив у нее телефон, бросился наутек. Тогда же неравнодушные прохожие поймали вора, пзадержав его до приезда патрульных.

Известно, что мужчина нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 8 лет назад в одном из магазинов Кременчуга он похитил 6000 гривен, еще один пытался ограбить, но дело до конца так и не довел, потому что его поймали «на горячем».

На основании собранных доказательств Автозаводской районный суд Кременчуга назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы, конфискацию имущества, а также взыскание морального и материального ущерба потерпевшей — 32 000 гривен. 51-летний кременчужанин будет находится под стражей до дня вступления приговора в законную силу.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.