Кременчужанин Юрий Опришко скончался от снайперской пули

09 мая 2021, 08:52

Кременчужанин Юрий Опришко скончался от снайперской пули

В пятницу, 7 мая, в госпитале умер солдат 53 бригады младший сержант Юрий Опрышко. Юрий Леонидович получил пулевое ранение в голову 9 апреля вблизи Старогнатовка, оперативно был доставлен в госпиталь Мариуполя, потом — во Львов.

Почти месяц врачи боролись за жизнь украинского героя, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. У Юрия остались жена с 4-летней дочерью и 20-летний сын.

— От таких ранений не выживают, но он старался, зная, что дома ждет семья, жена и двое детей, которые теперь, из-за российских наемников остались сиротами. Юрий родом с Полтавщины, проходил службу в должности главного сержанта штурмового взвода, штурмовой роты, отдельного штурмового батальона «Айдар». Был очень хорошим человеком, сильным воином и хорошим товарищем. Трудно терять собратьев на войне, вечная тебе память, брат!, — говорится в сообщении 24 отдельного штурмового батальона ВСУ «Айдар».

Прощание и похороны воина состоится 10 мая в понедельник.

10.20 — выезд автоколонны от морга 1 больницы.
11.00 — отпевание в Свято-Николаевском Соборе ПЦУ.
12.20 — прощание в с. Ялинцы ул. Гагарина, 25
13.00 — захоронение на кладбище с. Ялинцы.

Соболезнования родным и близким. Вечная память Герою!

Просьба предоставить информацию о возможности участия в автоколонне в день погребения. тел. 096-980-02-59 или 066-600-83-07.

Кременчужанин Юрий Опришко скончался от снайперской пули
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.