Кременчужане в очередной раз доказали, что они готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается

01 ноября 2020, 15:55

Кременчужане в очередной раз доказали, что они готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается

Кременчуг по результатам собранных средств в рамках акции «Сердце к сердцу — 2020» в очередной раз занял I-е место во Всеукраинском рейтинге.

По информации Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу», в целом по Украине участниками XV благотворительного марафона, направленного на помощь новорожденным детям с сердечными недугами, было собрано 1593 138,69 грн, из них кременчужанами — 506 тыс. 939 гривен.

Это снова стало абсолютным рекордом не только местного, но и всеукраинского уровня. По количеству собранных благотворительных средств Кременчуг опередил целые регионы.

Стоит отметить, что нынешняя акция «Сердце к сердцу» проходила в нетрадиционном формате и в несколько сложных условиях, потому что этого требовали условия карантина. Несмотря на это, кременчужане с чуткими сердцами откликнулись на приглашение помочь больным детям и нашли возможность сделать благотворительные взносы.

Следующим шагом будет закупка медицинского оборудования в детские больницы для диагностики и лечения детей с пороками сердца, в разрезе в соответствии с суммой средств, собранных в каждой области.

Организаторами акции «Сердце к сердцу» традиционно является Молодежный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодежных организаций, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу», а неизменными партнерами — управление по делам семьи и детей, управления молодежи и спорта, здравоохранения и департамент образования исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Они выражают благодарность студенческим и ученическим коллективам учебных заведений, трудовым коллективам организаций, предприятий и учреждений Кременчуга и рядовым благотворителям за участие в благотворительной акции «Сердце к сердцу».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.