Кременчужане уже могут регистрироваться на пробное ВНО

05 января 2016, 16:34

Кременчужане уже могут регистрироваться на пробное ВНО

5 января региональные центры оценивания качества образования начнут регистрацию лиц, которые изъявят желание принять участие в пробном внешнем независимом оценивании. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Главной целью проведения пробного тестирования является воспроизведение условий проведения основной сессии ВНО, что будет способствовать подготовке будущих абитуриентов к участию в тестировании. Поскольку целью пробного ВНО является ознакомление будущих абитуриентов с процедурой проведения тестирования, оно будет проведено с соблюдением процедур и технологии проведения ВНО-2016.

Пробное внешнее оценивание проводится только для зарегистрированных на него лиц. Регистрация на пробное ВНО 2016 продлится до 30 января 2016 года.

Регистрация на пробное независимое оценивание осуществляется в онлайн режиме на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования (выбор регионального центра зависит от места жительства участника).

Участник пробного ВНО может составить максимум два пробных тесты (украинский язык и литература и один предмет на выбор).

Приглашение на пробное тестирование, в котором будет указана информация о пункте и времени проведения тестирования, участники ПВНО смогут распечатать с собственной персональной страницы на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

2 апреля 2016 будет проведено пробное ВНО по украинскому языку и литературе. Соответственно 9 апреля состоятся тестирования по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по английскому, испанскому, немецкому, русскому или французскому языкам.

После выполнения тестовых работ все участники пробного внешнего независимого оценивания получат тестовую тетрадь с ответами на тестовые задания и схемами подсчета тестовых баллов. Также они смогут определить свой результат по шкале 100-200 баллов.

Регистрация на пробное ВНО будущих абитуриентов из Кременчуга осуществляться Харьковским региональным центром оценивания качества образования (Харьковская, Сумская и Полтавская области).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.