Кременчужане теперь могут отслеживать движение маршруток с мобильного

05 февраля 2017, 09:50

Кременчужане теперь могут отслеживать движение маршруток с мобильного

В Кременчуге введено в действие новое программное обеспечение, которое позволит исполкому управлять пассажирскими перевозками, а жителям города в любой момент узнать, где находится необходимая маршрутка.

Пока это приложение работает в тестовом режиме, но разработчики уверяют, что уже в скором времени пассажирам будет намного проще передвигаться по городу.

Теперь у кременчужан появилась возможность отслеживать передвижение конкретного транспортного средства на конкретном маршруте. Помимо этого, можно узнать в какое время и какая маршрутка будет проходить мимо определенной остановки.

В городском отделении транспорта заверяют, что в широкое пользование приложение поступит к концу этого года. Пока же еще не все маршрутки оборудованы GPS-трекерами. Сейчас в приложение внесено 13 маршрутов.

Стоит отметить, что все затраты на разработку и внедрение программного обеспечения легли на плечи самих маршрутчиков. В дальнейшем его обслуживание будет обходиться в 170 гривен в месяц с каждого транспортного средства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.