Кременчужане страдали от вони, чиновники хамили, а лаборанты спали

05 июля 2017, 15:15

Кременчужане страдали от вони, чиновники хамили, а лаборанты спали

На днях у кременчужан выдалась очень неспокойная ночь. Дело в том, неприятным запахом накрыло Молодежный и Центр. За ночь было зарегистрировано 83 жалобы в службе помощи мэра.
В этой ситуации разбирались на аппаратном совещании в мэрии.
Мэр Виталий Малецкий рассказал, что его подчиненные хамили кременчужанам, которые нуждались в помощи. С утра ему поступило письмо, в котором горожане жаловались на хамоватое общение специалистов Службы помощи мэра кременчужанам.

Начальник городской лаборатории Василий Товстый в свою очередь рассказал, что у экологов не только не было реактивов для проведения лабораторных исследования состояния воздуха, но и сам он не хотел их будить. 

Начальник отдела экологической безопасности Алексей Федюн заявил, что вонь распространяла Кременчугская ТЭЦ. Лаборатория выезжала на место, однако превышений зафиксировано не было. Вместе с тем, показатели диоксида азота и серы превышены. А эти химические вещества – продукты работы ТЭЦ. Вместе с тем диспетчер сообщил, что аварийных ситуаций не было.

Городской голова считает, что виновником ночной вони стал Кременчугский завод технического углерода.

Кременчугские власти направят письма предприятиям с требованиями при работе учитывать розу ветров города, чтобы предотвратить распространение промышленного запаха в жилых кварталах. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.