Кременчужане стали меньше болеть на сердечно-сосудистые заболевания

04 августа 2019, 15:31

Кременчужане стали меньше болеть на сердечно-сосудистые заболевания

В Кременчуге уже три года подряд успешно действует программа «Стоп-инфаркт». Это немедикаментозное инвазивное лечение острого тромбоза коронарных сосудов сердца, которое дает положительные результаты.

Об этом свидетельствует то, что в I полугодии 2019 году в Кременчуге наблюдается снижение заболеваемости населения на сердечно-сосудистые болезни и на цереброваскулярные заболевания. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний так же уменьшилась, говорится в сообщении мэрии, в котором однако никаких цифр не приводится.

Однако отмечается, что под действие программы «Стоп-Инфаркт» подпадают кременчужане, которые обращаются за медицинской помощью с инфарктом или в предынфарктном состоянии. В рамках программы для жителей города на безвозмездной основе проводят коронографию и стентирование артерии. Средства на эти цели выделяются из городского бюджета.

По статистической информации, до 70% больных доставляют в кардиологическое отделение в ургентном порядке бригадами скорой помощи. Главным при установлении правильного диагноза является проведение быстрой и качественной диагностики. В частности, проводится диагностика с помощью коронографии, а проблема сужения артерий решается путем стентирования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.