Кременчужане стали чаще обращаться в ОГНИ для получения административных услуг

29 апреля 2018, 12:59

Кременчужане стали чаще обращаться в ОГНИ для получения административных услуг

С начала этого года было зафиксировано 17,2 тысяч обращений от представителей бизнеса и граждан в Кременчугскую ОГНИ за получением административных, консультационных и информационных услуг, что на 40% больше чем в прошлом года. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугской ОГНИ.

Как говорится в сообщении, в марте 2018 года было предоставлено 7 тысяч административных услуг. Чаще всего кременчужане обращаются в налоговую для выдачи сведений из Государственного регистра физических лиц-плательщиков налогов о сумме/источниках выплаченных доходов и удержанных налогов. Было предоставлено 6 696 таких сведений, что от общего количества предоставленных административных услуг составляет 39%.

Помимо этого плательщики налогов в марте пользовались услугами по выдаче карты плательщика налогов, по внесению изменений в паспорт гражданина Украины, данных о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов – 5 861 обращение (34%), за регистрацией плательщика единого налога – 718 (4%), для предоставления выдержек из регистра плательщиков единого налога – 1 188 (7%), для регистрации книг учета расчетных операций – 981 (6%), для регистрация книги учета доходов и книги учета доходов и затрат плательщиков единого налога – 576 (3%) и другие.

Помимо этого в Центре обслуживания услуг созданы все условия для приема заявлений на получение административных услуг, которые предоставляются в ГУ ГФС области.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.