Кременчужане смогут проголосовать за лучший проект «Общественного бюджета» с 12 ноября

08 ноября 2019, 13:18

Кременчужане смогут проголосовать за лучший проект «Общественного бюджета» с 12 ноября

На участие в конкурсе партисипаторных практик «Общественный бюджет Кременчуга — 2020» подано 116 проектов. На этом было отмечено в ходе заседания рабочей группы, которая состоялась под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко. Владимир Пелипенко подчеркнул, что в соответствии с утвержденным регламентом «Общественный бюджет — 2020» голосование за избрание победителей в конкурсе партисипаторных практик должно было начаться уже с 7 ноября. Однако среди проектов-участников «Общественный бюджет 2020» 2 проекты были поданы за несколько дней до старта конкурса партисипаторных практик. Из-за ограниченности во времени для рассмотрения специалисты городских служб не успели их рассмотреть и проанализировать.

Чтобы дать возможность авторам этих общественных инициатив принять участие в конкурсном отборе «Общественный бюджет 2020» членами рабочей группы были несколько изменены сроки голосования. Итак, открыто оно будет 12 ноября и продлится до 11 декабря включительно.

В рамках заседания члены рабочей группы рассмотрели проекты общественных инициатив, которые прошли этап анализа специалистами сопровождения. С проектами-участников «Общественный бюджет 2020» можно ознакомиться по ссылке https://kremen.pb.org.ua/

Напомним, с этого года в Кременчуге возможности реализации общественных инициатив значительно расширились. Изменения касались нескольких программных направлений. В частности, общая сумма на реализацию общественных проектов по сравнению с прошлым годом будет увеличена и составит 10 млн. грн. Кроме того, участие в голосовании за проекты-победители могут принимать все, кому есть более 14 лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.