Кременчужане решили подать иск против застройщика

28 марта 2017, 11:45

Кременчужане решили подать иск против застройщика

Жители домов № 1, 7, 9, которые с прошлого года протестуют против строительства 12-этажного дома во дворе, так до сих пор ничего и не добились, даже после обращения в постоянные депутатские комиссии. В связи с этим они приняли решение подать коллективный иск против застройщика.

Эту проблему в очередной раз вынесли на обсуждение в ходе заседания постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам экологии, регулирования земельных отношений, градостроительства и архитектуры. Чиновники так и не смогли ответить жителям прилегающих домов на вопрос о законности данного строительства.

Вместе с тем прокуратура открыла уголовное производство по факту проведения проверки о составе преступления. Как утверждают жители, СБУ проверяет чиновников на предмет получения взятки во время выдачи разрешения на строительство.

Пока все эти разборки продолжались, жители сами подготовили иск против застройщика. Будут ли их поддерживать чиновники или нет – неизвестно. В свою очередь в юридическом отделе исполкома говорят, что материалов дела они не видели.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.