Кременчужане просят достроить каток

22 декабря 2015, 19:12

Кременчужане просят достроить каток

Сегодня с утра около 100 спортсменов, занимающихся на катке «Айсберг», а также их родители пришли к зданию кременчугского горисполкома и развернули хоккейное поле. Как говорит мама 4-летнего хоккеиста Наталья Короткая, они выступают за развитие спорта в Кременчуге и против закрытия клуба.

«Мы к мэрии не имеем претензий, а просим их поддержать каток и его собственников. Мы просим, чтобы им разрешили достроить то, о чем шла речь ранее. Чтобы собственник не закрыл каток, из-за того, что ему не дают работать. Дети и хоккеисты-любители могут остаться без катка. Город нам катка не даст»,- сказала Наталья Короткая.

Пресс-атташе хоккейного клуба «Кременчуг» Александр Геенко говорит. Что клуб впервые вышел на лидирующие позиции в Украине и стал базовым  клубом сборной Украины.

«Наша команда участвовала в континентальном кубке и это было впервые. Такого уровня соревнования проводить у нас не позволяет размер площадки. Ее надо увеличивать. Чтобы Кременчуг мог сделать следующий шаг, надо увеличить площадку. Решение есть, но есть многие, кто с ним не согласен. Нам надо найти понимание»,- говорит А.Геенко.

Против расширения катка выступают жители соседних домов. Они говорят, что «клуб залазит к ним во дворы, а шум от клуба не дает отдохнуть».

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.