Кременчужане поговорили с литовской делегацией о бизнесе

21 мая 2017, 17:22

Кременчужане поговорили с литовской делегацией о бизнесе

В Кременчуге в субботу, 20 мая, на День Европы состоялся круглый стол с литовской делегацией, на котором обсуждались проблемы бизнеса. На встрече присутствовали уполномоченный Министр Посольства Литовской Республики в Украине Гвидас Керушаускас и заммэра города Алитус Вале Гибене.

Гвидас Керушаускас рассказал, что в Литве созданы государственные программы, на которых изучают экономику, правила игры на рынке и в бизнесе, разрабатывают стартапы и тому подобное. Все они бесплатны. Помимо этого, всем, для всех кто хочет открыть бизнес в Литве, созданы все условия для дальнейшего развития.

Со слов министра, Литва с июня уже будет принимать украинцев без виз, поэтому он рассчитывает на развитие взаимоотношений в сфере ведения совместного бизнеса, выгодном экспорте товаров, как в Литву, так и в ЕС в целом.

Также на встречу с литовцами пришло несколько местных предпринимателей, которые заявили, что готовы выйти на Европейский рынок. Вместе с тем участники круглого стола пришли к выводу, что даже при всем желании, украинским производителям сложно будет выйти на рынки ЕС, так как у них нет достаточного опыта и знаний, каким образом это можно было бы сделать.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.