Кременчужане почтут память защитников Украины

28 августа 2019, 15:07

Кременчужане почтут память защитников Украины

В четверг, 29 августа, согласно Указу Президента Украины Владимира Зеленского, в нашем государстве будет отмечаться День памяти защитников Украины. В этот день кременчугская община вместе со всеми украинцами будет отмечать подвиги героев, которые отдали жизнь во время войны на Востоке Украины, защищая целостность и независимость нашей Родины.

29 августа кременчужане особое уважение и благодарность за героизм и стойкость патриотического духа отдадут военнослужащим и добровольцам, которые пали в Иловайском котле. В этот день пять лет назад российские вооруженные силы осуществили масштабное вторжение на территорию Украины в районе Иловайска. В тех боях погибло много наших соотечественников, среди которых есть и кременчужане. Иловайский котел стал одним из самых кровавых событий освободительной войны на востоке Украины.

Мемориальные мероприятия в память украинских патриотов начнутся 29 августа, в 9:00, в парке «Юбилейном», у памятного знака в честь героев АТО. После этого в 10:00 на Свиштовском кладбище, у сектора для почетных захоронений участников боевых действий, погибших в зоне проведения АТО и ООС, состоится митинг-реквием, посвященный пятой годовщине Иловайской трагедии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.