Кременчужане почтут память участников боевых действий на территории других государств

30 января 2016, 17:20

Кременчужане почтут память участников боевых действий на территории других государств

Вчера под председательством секретаря Кременчугского городского совета Юрия Гриценко состоялся оргкомитет, где обсудили вопросы подготовки и проведения Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, который будет отмечаться 15 февраля. В заседании приняли участие представители общественных организаций, членами которых являются участники боевых действий, руководители структурных подразделений исполнительного комитета Кременчугского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Юрий Гриценко отметил, что этот день приурочен выводу войск бывшего СССР из Афганистана. Также 15 февраля в Украине чествуют и тех, кто выполнял интернациональный долг в Чили, Испании, Египте, Вьетнаме, Эфиопии, на острове Куба и других «горячих» точках мира. Юрий Гриценко напомнил, что только через горнило «афганской войны» прошли почти 150 000 украинцев, среди погибших в ней 20 кременчужан. Поэтому сегодня, когда на территории нашей страны ведутся боевые действия за единство и целостность Украины, мы должны помнить о тех, кто защищал нас от терроризма в ХХ веке.

Юрий Гриценко дал поручение руководителям соответствующих служб организовать уборку памятных мест, связанных с событиями «афганской войны». В частности, провести работы по благоустройству в парке «Воинов-интернационалистов», где 15 февраля в 10:00 состоится общегородской митинг. Также ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств должны быть приведенными в порядок могилы воинов-афганцев и стелы героев, расположенных на городских кладбищах и парка «Воинов-интернационалистов». В сети учебных заведений, учреждений дополнительного образования, библиотечной системе Кременчуга по сей день следует запланировать и провести тематические мероприятия, где будут освещать темы «афганской войны» и миротворческих миссий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.