Кременчужане почтили память жертв Второй мировой войны

23 июня 2018, 13:23

Кременчужане почтили память жертв Второй мировой войны

«Они первыми вступили в бой с фашистами у стен города Кременчуга в 1941 году» — именно такой самодельный плакат с фотографиями принесли кременчужане к мемориалу «Вечно живым» в пятницу, 22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Минутой молчания и возложением цветов к вечному огню и самодельному плакату кременчужане почтили память о миллионах украинцев, погибших на фронтах войны, замученных в гестаповских застенках и концлагерях, расстрелянных, похищенных в рабство. Участие в мероприятии приняли мэр Виталий Малецкий, секретарь городского совета Юрий Гриценко, заместители городского головы депутаты Кременчугского городского совета, представители ветеранских и общественных организаций города, просто неравнодушные жители города.
Также участники митинга вспомнили трагические страницы истории Украины, начало боевых действий на территории нашей страны и в частности в Кременчуге в годы Второй мировой войны.

Кременчужане продолжали нести цветы к мемориалу и после окончания мероприятия.

Напомним, согласно Указу Президента Украины от 17 ноября 2000 года «О Дне скорби и памяти жертв войны в Украине» 22 июня в Украине отмечается День скорби и чествования памяти жертв войны.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.