Кременчужане почтили память погибших в борьбе с нацизмом

10 мая 2019, 09:32

Кременчужане почтили память погибших в борьбе с нацизмом

В четверг, 9 мая, вся Украина и Кременчуг, в частности, отмечает 74-годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. Традиционно кременчугская община собралась у мемориала «Вечно живым», чтобы почтить память павших и поздравить ветеранов.

На торжественное мероприятие прибыл народный депутат Украины Юрий Шаповалов, мэр города Виталий Малецкий со своими заместителями, депутаты областного и городского совета, ветераны…

Перед началом торжеств мэр города и народный депутат лично обошли ряды ветеранов, пообщавшись с ними и выразив каждому слова благодарности за их жизненный подвиг.

Во время мероприятия прозвучали воспоминания о бессмертных подвигах кременчужан. К мемориальной стелле был возложен венок славы от народного депутата, мэра, депутатов и ветеранов.

Память погибших почтили минутой молчания, а в знак бессмертия их подвига были даны залпы воинского салюта.

В свою очередь бойцы воинских подразделений Кременчуга и курсанты Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой прошлись торжественным маршем перед мемориалом «Вечно живым».

К подножию «Вечного огня» были возложены охапки живых цветов в знак благодарности за вечный подвиг героев.

Стоит отметить, что горожане не спешили расходиться после завершения торжеств, даже несмотря на ухудшение погодных условий. Цветы продолжали нести, кланяясь бессмертному подвигу наших защитников.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.