Кременчужане определились с лучшим эскизом памятнику голубям

15 сентября 2016, 14:41

Кременчужане определились с лучшим эскизом памятнику голубям

В течение нескольких месяцев кременчужане выбирали путем голосования приемлемый вариант эскиза будущей скульптуры голубей пород "Крюковский" и "Кременчугская", которая в дальнейшем должна своеобразной визитной карточкой нашего города. Местные породы голубей уникальные и редкие, за многовековую историю они успели завоевать всемирное признание. Благодаря этим голубям Кременчуг посещают тысячи людей, и каждый год их количество увеличивается, многие гости приезжают именно из-за границы.

Инициатор установления памятника  Геннадий Тертычный на своей странице в соцсети сообщил, что по итогам голосования  с небольшим отрывом первое место занял эскиз скульптора — дизайнера Дмитрия Ива (Харьков)

На эскизе Дмитрия мы видим голубей в цвете, форма памятника в виде скамейки, которая символизирует Крюковский мост, объединяющий Крюков и Кременчуг.

Почетное 2 место занял эскиз Богдана Козаченко — скульптурная композиция из бронзы в виде свободных птиц, которые сидят на клетке. Голуби символизируют эпоху дворянства.

Окончательное решение будет принят после сравнения главных приоритетов цена — качество, возможность финансирования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.