Кременчужане могут воспользоваться всеми возможностями сервисов «Электронного кабинета»

09 июня 2019, 11:29

Кременчужане могут воспользоваться всеми возможностями сервисов «Электронного кабинета»

Обращаем внимание, что на сегодняшний день ГФС введен ряд электронных сервисов, в частности, возможности уплаты налога на имущество с физических лиц (налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, транспортный налог и плата за землю) средствами «Электронного кабинета».

Для возможности пользования «Электронным кабинетом» налогоплательщикам необходимо получить личные ключи электронной цифровой подписи.

Также при помощи «Электронного кабинета» налогоплательщики — физические лица имеют возможность просмотра данных, в частности, относительно:

  • объектов налогообложения (земельные участки, жилые дома, квартиры, садовые (дачные дома), гаражи, легковые автомобили)
  • сформированных налоговых уведомлений-решений и необходимых платежных реквизитов органов местного самоуправления для уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, транспортного налога и платы за землю;
  • расчеты сумм налоговых обязательств по таким налогам;
  • состояние расчетов с бюджетом.

Одновременно отмечаем, что при использовании «электронного кабинета» налогоплательщики смогут сэкономить свои средства и время, оплатить указанные налоги в любое удобное, в т.ч. нерабочее время. Это также избавляет от необходимости посещать центры обслуживания плательщиков, банковские учреждения, и тому подобное.

                             Кременчугское управление Главного управления

                                                                       ГФС в Полтавской области

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.