Кременчужане могут узнать все о своей зарплате и социальных взносах дистанционно

27 ноября 2018, 11:05

Кременчужане могут узнать все о своей зарплате и социальных взносах дистанционно

Многие задумываются над такими вопросами: «Платит ли за меня работодатель средства в Пенсионный фонд?», «Правильно ли отражаются мои персональные данные и учитывается ли моя заработная плата в органах Пенсионного фонда?», «Какой страховой стаж я имею?». Сейчас с помощью веб-портала Пенсионного фонда Украины можно осуществлять постоянный контроль за данными, которые влияют на пенсионные права граждан.

Об этом сообщает Главное управление Пенсионного фонда Украины в Полтавской области.

Работники Фонда постоянно популяризируют услуги этого современного электронного сервиса и сейчас уже более 36 000 жителей нашей области успешно пользуются порталом.

В июне нынешнего года Пенсионный фонд внедрил технологию информирования лиц с помощью СМС-сообщений.

Активировать услугу смс-информирования можно двумя способами:

— первый — лично обратиться в управление Пенсионного фонда Украины Полтавской области или в ближайший отдел обслуживания граждан и предоставить соответствующие контактные данные мобильной связи и дать согласие на получение смс-сообщений от пенсионной службы;

— второй — с помощью электронной цифровой подписи войти в личный кабинет на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины (https://portal.pfu.gov.ua/) и в разделе «Настройки», открыв вкладку «Дистанционное информирование», поставить отметку напротив текста «Предоставляю согласие на получение информации от ПФУ на номер моего мобильного телефона».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.