Кременчужане могут узнать, сколько баллов необходимо для поступления на бюджет

28 июня 2018, 19:41

Кременчужане могут узнать, сколько баллов необходимо для поступления на бюджет

Информационная система «Вступ.ОСВИТА.UA» предлагает будущим абитуриентам информацию о среднем балле сертификатов внешнего независимого оценивания абитуриентов, поступивших на обучение за счет средств государственного бюджета в 2017 году. Об этом сообщает osvita.ua на своем сайте.

Указанные данные позволят абитуриентам и их родителям взвешенно оценить шансы на поступление на бюджетную форму обучения в выбранный вуз и ответственно подойти к выбору тестовых предметов при регистрации для участия в ВНО.

Информация доступна в системе «Вступ.ОСВИТА.UA» по каждой специальности отдельно и консолидировано по каждому учебному заведению, который проводил прием абитуриентов на обучение за счет средств государственного бюджета на первый курс для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения.

Также, на основании данных информационной системы составлен рейтинг высших учебных заведений по показателю среднего балла ВНО абитуриентов, зачисленных на обучение за счет средств государственного бюджета.

Кроме того, системой предлагается информация о минимальном среднем балле сертификатов внешнего независимого оценивания среди всех лиц, зачисленных на обучение на бакалаврские специальности за счет средств государственного бюджета и поступали в учебное заведение на основании аттестата о полном общем среднем образовании (11 класс).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.