Кременчужане могут сдать ртуть содержащие лампы и термометры в КАТП-1628

13 марта 2019, 13:56

Кременчужане могут сдать ртуть содержащие лампы и термометры в КАТП-1628

С целью обеспечения надлежащего безопасного сбора ртутьсодержащих отходов и профилактики отравлений людей ртутью, на территории коммунального предприятия «КАТП-1628» действует пункт приема и временного хранения ртутьсодержащих ламп и термометров.

Этот вид отходов относится к I классу опасности (чрезвычайно опасные отходы), поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно, чтобы сохранить целостность и герметичность, а также предотвратить случайное механическое разрушение.

Кременчужане могут бесплатно сдать отработанные ртутьсодержащие лампы и термометры в пункт приема и временного хранения, который находится на территории «КАТП-1628» по улице Горького, 48/75.

Часы приема: с 8.00 до 17.00.

Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Телефон для справок: 75-85-45.

Для безопасного хранения и транспортировки опасных отходов, лампы должны быть индивидуально упакованы в заводскую упаковку, в случае отсутствия заводской упаковки допускается завернуть лампы бумагой и сложить их в картонный ящик. Ртутные термометры принимаются в пластиковых или картонных футлярах. Разбитые термометры должны быть упакованы в твердую герметичную тару.

Механическое разрушение ртутьсодержащих ламп и термометров в результате неосторожного обращения является чрезвычайной ситуацией, требующей оперативных мероприятий.

В случае выявления разлитой металлической ртути и возникновения необходимости утилизировать обычный медицинский ртутный термометр, который вышел из строя в результате механического повреждения, необходимо обратиться в Кременчугское межрайонное управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области по телефону: 101 или 77-54-54 для передачи разбитого термометра специализированной бригаде оперативно-спасательной службы, которая прибудет по заявке для проведения демеркуризации.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.