Кременчужане добавили работы патрульным: 111 вызовов за выходные

05 сентября 2016, 12:14

Кременчужане добавили работы патрульным: 111 вызовов за выходные

В понедельник, 5 сентября, около 3-х ночи, экипаж патрульных увидел мопед Honda Dio, который двигался с нарушением ПДД  — ни у водителя, ни у пассажира не было мотошлемов. Кроме того, транспортное средство не имело государственного номерного знака.

Патрульные остановили мопед для проверки и установили, что 20-летняя женщина-водитель не имеет водительского удостоверения, к тому же по всем признакам она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Эта гражданка согласилась пройти проверку на алкотесте, который показал 1,13% промилле алкоголя.

На мопедистку составлен протокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортом в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ст. 126 КУоАП (управление без соответствующих документов).

Также пресс-служба патрульной полиции сообщает еще о трех протоколах, составленных в период с 7:00 4 сентября до 7:00 5 сентября.
За указанный период патрульным поступило 111 вызовов.

14 из них — сообщения о семейных ссорах и 1 ДТП.

Несмотря на то, что сейчас штраф за пьянство за рулем составляет от 10 000 гривен, патрульная полиция Кременчуга обнаружила уже 15 таких нарушителей только за первые дни сентября.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.