Кременчужанам в этом месяце пересчитают тарифы за тепло в декабре

06 января 2020, 13:32

Кременчужанам в этом месяце пересчитают тарифы за тепло в декабре

Кременчугские чиновники таки пришли к уменьшению стоимости тарифов за тепло, которые будут уменьшены из-за удешевления стоимости газа. Однако уменьшение стоимости коснется только декабря прошлого года, а что будет дальше — пока неизвестно.

На заседание горисполкома было обнародовано соответствующее решение, за которое проголосовали наш мэр и его восемь заместителей.

Руководитель КП «Теплоэнерго» Виталий Одношевний рассказал, что снижение тарифа за тепло произойдет на 21 процент — до 1537 гривен за одну гигакалорию. И это снижение стоимости тепла за декабрь прошлого года, перерасчет за который пройдет в январе.

Другое из объяснения руководителя коммунального предприятия — относительно горячей воды. Ее стоимость в декабре 2019 уменьшается со 112 до 90 гривен за кубический метр.

В итоге, за тем, что насчитали, — отопление 3-комнатной квартиры в декабре уменьшится на 500 гривен.

Если люди платят по нормативам, то есть без счетчика, то тоже ожидается уменьшение стоимости горячей воды.

«В январе будет произведен перерасчет и каждый потребитель увидит это в платежке за январь, дальше этот же вопрос будет рассматриваться каждый месяц» — такое обещание.

Что касается ПАО «Кременчугская ТЭЦ», то за тем, что сообщили на заседании исполкома, — к этому предприятию тоже обратятся и такая же ситуация на ТЭЦ ПАО «КВСЗ», где тоже обещают уменьшить стоимость своих услуг.

Но эти решения будут принимать на заседании исполкома уже 8 января.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.