Кременчужанам установят 6 449 бесплатных газовых счетчика

27 января 2020, 15:46

Кременчужанам установят 6 449 бесплатных газовых счетчика

Администрация ПАО «Кременчуггаз» сообщает о намерении установить в квартирах кременчужан (в многоэтажках) 6449 счетчиков газа до конца 2020 года.

Индивидуальные приборы учета природного газа поставят 2020 бытовым потребителям, которые не обеспечены никаким учетом газа. Как сообщил начальник группы капитального строительства технического управления ПАО «Кременчуггаз» Юрий Щербуха, поквартирная установка осуществляется в рамках инвестиционной программы на нынешний год.

Из того что известно, установка счетчиков будет происходить в соответствии с Законом «Об обеспечении коммерческого учета природного газа»

А в законе написано — к началу 2012 года счетчики должны были появиться в частных домах, где газ используется комплексно. И действительно в частном секторе есть — люди их устанавливали за свой счет.

Зато в 2016-м — счетчики устанавливали в квартирах, где газ используется для приготовления пищи и подогрева воды (газовые колонки).

А вот потребители, которые с помощью природного газа только еду готовят, должны быть обеспечены приборами учета до 1 января 2021 года.

Всего новые газовые счетчики должны появиться в 12000 квартирах нашего города, но установят их только 6449 штук за средства «Кременчуггаза».

Для потребителей эта услуга будет бесплатной, а Кременчуггаз выложит за это установление 12,8 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.