Кременчужанам предлагают стать патронатными воспитателями

17 февраля 2019, 15:42

Кременчужанам предлагают стать патронатными воспитателями

Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи ищет патронатных воспитателей. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Патронат над ребенком — временный уход, воспитание и социально-психологическая реабилитация ребенка в семье патронатного воспитателя на период преодоления ребенком, его родителями или другими законными представителями сложных жизненных обстоятельств. Данная форма устройства ребенка дает возможность не отрывать его от места происхождения и позволяет общаться с биологическими родителями, с которыми специалисты работают на преодоление сложных жизненных обстоятельств и возвращения ребенка в семью.

«Если Вы — гражданин Украины, который имеет положительный опыт воспитания детей, соответствующие жилищные условия для оказания услуг по уходу воспитания и социальной реабилитации ребенка в своем доме, а также один из членов Вашей семьи согласен стать добровольным помощником, приглашаем стать патронатным воспитателем!», — говорится в сообщении.

Патронатный воспитатель — это человек, обеспечивающий защиту ребенка, который в связи со сложными жизненными обстоятельствами временно не может проживать вместе с родителями, предоставляет ребенку и его семье услуги, направленные на возвращение в семью.

В этом патронатному воспитателю предоставляется помощь со стороны специалистов центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей, учебных и лечебных учреждений.

Кроме того, патронатный воспитатель получает денежное обеспечение в размере пять прожиточных минимумов для трудоспособных лиц в месяц Размер социальной помощи на детей, которые, которые устраиваются в патронатной семье составляет два прожиточных минимума для детей соответствующего возраста в месяц.

За дополнительной информацией обращаться в Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: г. Кременчуг, ул. Академика Маслова, д. 15/4. К. т. 096-728-42-08, 099-329-06-96.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.