Кременчужанам обещают новые маршруты троллейбуса

09 августа 2016, 09:05

Кременчужанам обещают новые маршруты троллейбуса

Продолжить троллейбусную линию до супермаркета "Новая линия", а затем и до 304 квартала, возможно, удастся после перевыполнения бюджета.

Дополнительные троллейбусные линии могут появиться в Кременчуге. Правда, не сегодня. Потому что пока денег нет.
Об этом шла речь в мэрии, где обсуждали перспективу развития транспортной инфраструктуры до 2022 года.

В новой концепции, в частности, вновь содержатся обещания проложить новые троллейбусные линии сразу в нескольких микрорайонах города — до магазина "Новая линия" (по улице Киевской), а затем дальше до 304 квартала (расположенного за колесным заводом), а также по проспекту Полтавском (в районе Большой Кохновки) и до завода "Ампер" (в центре города).

Правда, пока наиболее реальной кажется обещание продлить ныне существующую троллейбусную линию до супермаркетов "Фоззи" и "Новая линия". Поскольку, по словам Александра Верюха, руководителя Кременчугского троллейбусного управления, на этот участок уже есть готовый проект. Дело тормозится только из-за нехватки средств.

На совещании озвучили обещание найти деньги при пересмотре бюджета. Возможно, по результатам работы за 9 месяцев.
А тем временем директора предприятий-перевозчиков очень недовольны сегодняшней ценой на проезд в общем режиме. Говорят, все дорожает, топливо и запчасти, поэтому они в убытках. А если начнут воплощать в жизнь новую концепцию, то проезд может подняться до 8 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.