Кременчужанам не суждено искупаться этим летом на пляжах города

12 июля 2019, 10:49

Кременчужанам не суждено искупаться этим летом на пляжах города

Искупаться в водоемах города кременчужан этим летом, вероятно, не судилось, ведь показатели кишечной палочки даже не думают падать.

Так, Кременчугский МВПЛД ГУ «Полтавский ОЛЦ МЗ Украины» сообщает, что по результатам последнего санитарно-микробиологического исследования речные воды пляжа «Центральный» и зоны отдыха в районе регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Индекс лактозо-положительной кишечной палочки (ЛКП) пляжа «Центральный» в начале (район кафе «Ахтамар») и в конце пляжа (район бывшего кафе «Арарат») составляет 2400000 (при нормативном показателе не более 10 000). На пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» 2400000 (при нормативном показателе не более 5000).

С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний во время отдыха, специалисты рекомендуют ограничиться от купания на пляжах «Центральный» и в районе регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий», а также не советуют пользоваться другими неустановленными местами отдыха, прежде всего для купания.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.