Кременчужанам не советуют купаться в местных реках

29 июня 2019, 09:45

Кременчужанам не советуют купаться в местных реках

По результатам последних лабораторных исследований от 27 июня, показатели микробиологической загрязненности воды пляжей «Центральный» и в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Индекс лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляже «Центральный» в начале пляжа (район кафе «Ахтамар») и в конце составляет 700 000 (при норме 10 000).

В р. Сухой Кагамлык в начале пляжа и в конце (район мостового перехода) индекс ЛКП 700000 (при нормативном показателе 5000).

Вниманию кременчужан!

"Лактозоположительная кишечная палочка при попадании в желудочно-кишечный тракт человека может вызвать острые кишечные инфекции, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, жидким стулом, повышением температуры тела.

Это особенно опасно для детей, так как при ее попадании в детский организм быстро наступает обезвоживание организма и нарушается водно-солевой баланс.

С целью недопущения возникновения массовых инфекционных заболеваний во время отдыха необходимо ограничить купание на пляжах города. После посещения пляжей принять душ и тщательно вымыть руки. Категорически запрещается употреблять для питья речную воду и мыть в ней фрукты или овощи", — предупреждают специалисты.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.