Кременчужанам напоминают о необходимости соблюдения правил карантина

14 апреля 2020, 15:01

Кременчужанам напоминают о необходимости соблюдения правил карантина

С просьбой соблюдать требования карантина во вторник, 14 апреля, к кременчужанам обратился во время заседания городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации руководитель патрульной полиции Кременчуга Александр Борзенко. Он отметил, что, к сожалению, в городе много горожан нарушают карантинные требования, действующие на всей территории Украины. Граждане ищут лазейки в действующем законодательстве, чтобы не соблюдать ограничения, введенные в связи с карантином в городе и государстве. Несмотря на запреты, люди продолжают гулять с детьми на детских площадках, пользоваться спортивными площадками, группами распивают алкогольные напитки в парках, скверах и других общественных местах. 

В патрульную полицию в течение суток поступило 44 вызовов о нарушении карантинных требований. На нарушителей составили 11 протоколов. Александр Борзенко отмечает, что полицейские пытаются быть взвешенными, преимущественно с гражданами проводят разъяснительную работу, но ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией осложняется, и если горожане будут грубо нарушать требования карантина к ним будут применяться более жесткие меры.

Напомним, что согласно действующему законодательству граждане могут быть оштрафованы за нарушение требований карантина на сумму от 17 тыс. грн и выше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.