Кременчужанам лучше воздержаться от отдыха на Центральном пляже

08 июня 2018, 09:02

Кременчужанам лучше воздержаться от отдыха на Центральном пляже

В ходе мониторингового исследования, который предусматривается еженедельный отбор и лабораторные исследования проб воды в открытых водоемах и местах массового отдыха граждан, было установлено, что микробиологическая загрязненность воды на пляже «Центральный» не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, индекс лактозо-позитивной кишечной палочки на пляже «Центральный» в районе кафе «Ахтамар» и в районе бывшего кафе «Арарат» составляет 240 000 при норме 10 000.

С целью предупреждения возникновения массовых инфекционных заболеваний во время отдыха рекомендуется проводить ограничительные мероприятия относительно купания на пляже «Центральном». Кременчужан призывают не пользоваться неустановленными для отдыха местами, во избежание тяжелых последствий.

При этом вода в реке Сухой Кагамлык на пляже в районе ландшафтного парка «Кагамлицкий» санитарным нормам соответствует. Индекс ЛКП в начале и в конце пляжа составляет 2 300 при норме 5 000.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.