Кременчужанам, которые задекларировали доходы, напоминают об уплате налога

07 июля 2018, 11:40

Кременчужанам, которые задекларировали доходы, напоминают об уплате налога

Гражданам, которые подали декларации об имущественном состоянии и доходах за 2017 (далее — декларация) напоминают об обязанности уплаты до 1 августа года, следующего за отчетным, суммы налогового обязательства, указанной в поданной налоговой декларации. Об этом сообщает Кременчугская ОГНИ.

Также в сообщении говорится, что согласно п. 126.1 ст. 126 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) в случае неуплаты согласованной суммы денежного обязательства по налогу на доходы физических лиц по результатам представленной годовой декларации до 1 августа года, следующего за отчетным, налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа:

  • при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 10% погашенной суммы налогового долга;
  • при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, — в размере 20% погашенной суммы налогового долга.

К тому же отмечается, что по истечении 90 календарных дней, следующих за последним днем предельного срока уплаты налогового обязательства начисляется пеня (пп. 129.1.3 п. 129.1 ст. 129 НКУ).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.