Кременчужанам, которые получают соцвыплаты, льготы и субсидии продлили автоматически

09 апреля 2020, 11:50

Кременчужанам, которые получают соцвыплаты, льготы и субсидии продлили автоматически

Об этом сообщила на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО Марина Доценко. Она отметила, что учреждениями социальной защиты Кременчуга выполняются принятые правительством решения по усилению социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавируса.

Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-2019)" урегулирован вопрос продления выплаты на период карантина всех пенсий и пособий людям, у которых на этот время приходится перекомиссия МСЭК и ВКК об установлении инвалидности и переназначение (продолжение) пенсий и пособий на новый период, без заявлений и без каких-либо документов.

Социальные выплаты, льготы и субсидии в период карантина всем, кто их получал в предыдущий период, будут перечислены автоматически, — отметила Марина Доценко. Они будут получать их до 1 июня включительно. Обратиться с новым заявлением, можно будет уже после завершения карантина.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.