Кременчужанам больше не будут выдавать бумажные паспорта

14 февраля 2017, 10:01

Кременчужанам больше не будут выдавать бумажные паспорта

Кременчуг перешел на пластиковые паспорта, так что бумажные больше выдавать не будут. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила руководитель кременчугского ЦПАУ Татьяна Печерица.

Она рассказала, что кременчужанам, которым уже исполнилось 25 или 45 лет фотографии вклеивают в старые бумажные паспорта. Эта процедура для всех без исключения бесплатна. У них есть возможность оформить ID паспорт, но только уже за счет собственных средств.

Стоит напомнить, что в Кременчуге пластиковые паспорта можно оформить как в ЦПАУ, который расположен в мэрии, так и в отделении в Крюкове.

Паспорта, изготовленные в форме пластиковой карточки, являются более практичными, износоустойчивыми нежели бумажный аналог. Для защиты информации на электронных носителях используются современные технологии, что делает подделку документов практически невозможной. Если же документ будет потерян, то воспользоваться ним никто не сможет.

Паспорт гражданина Украины в форме карточки оформляется с 14 лет и действует 4 года, после 18 лет паспорт будет выдаваться каждые 10 лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.